Commissioni Consiliari

Di seguito la composizione delle Commissioni Consiliari

 

Commissione 1 – Diritti Sociali, Famiglia, Sport, Politiche Giovanili, Emergenza Abitativa, Coordinamento Comitati di Quartiere

  1. Fabrizia Trapanesi (Presidente)
  2. Claudio Barbani  (Vice Presidente)
  3. Rolando La Rosa
  4. Daniele Perello
  5. Paola Rita Stella
  6. Mirko Mecozzi
  7. Andrea D’Angelo
  8. Patrizio Scilipoti
  9. Sandro De Paolis
  10. Luciano Girolami

Commissione 2 – Ambiente e Beni Culturali, Diritti del Territorio, Osservatorio Ambientale, Energie Rinnovabili, Parchi Pubblici, Canlie, Differenziata

  1. Dario Menditto (Presidente)
  2. Fulvio Floccari (Vice Presidente)
  3. Matteo Manunta
  4. Massimiliano Grasso
  5. Marco Di Gennaro
  6. Mirko Mecozzi
  7. Andrea D’Angelo
  8. Patrizio Scilipoti
  9. Sandro De Paolis
  10. Luciano Girolami

Commissione 3 – Commercio e turismo, Cultura, Valorizzazione Patrimonio Artistico, Artigianato, Rapporti con le Associazioni di Categoria, NCC

  1. Daniele Brizi (Presidente)
  2. Raffaella Bagnano (Vice Presidente)
  3. Rolando La Rosa
  4. Massimiliano Grasso
  5. Marco Piendibene
  6. Mirko Mecozzi
  7. Andrea D’Angelo
  8. Patrizio Scilipoti
  9. Sandro de Paolis
  10. Luciano Girolami

Commissione 4 – Urbanistica, LL.PP. e manutenzioni, Pianificazione del Territorio, Patrimonio e Demanio Marittimo, Edilizia Scolastica e Relativa Finanza di Progetto, Impiantistica Sportiva, Rete Idrica e Fognaria, Acquedotto, Rete Viaria e Mobilità Sostenibile, Depuratore, Illuminazione Pubblica

  1. Fulvio Floccari (Presidente)
  2. Daniele Brizi (Vice Presidente)
  3. Fabrizia Trapanesi
  4. Daniele Perello
  5. Paola Rita Stella
  6. Mirko Mecozzi
  7. Andrea D’Angelo
  8. Patrizio Scilipoti
  9. Sandro De Paolis
  10. Luciano Girolami

Commissione 5 – Bilancio e Politiche Finanziarie, Fondi Europei

  1. Marco Pucci (Presidente)
  2. Francesco Fortunato
  3. Elena D’Ambrosio  (Vice Presidente)
  4. Massimiliano Grasso
  5. Marco Piendibene
  6. Mirko Mecozzi
  7. Andrea D’Angelo
  8. PatrizioScilipoti
  9. Sandro De Paolis
  10. Luciano Girolami

Commissione 6 – Istruzione Pubblica e Privata, Università ed Innovazione Tecnologica, polo Universitario, Formazione Professionale, Problematiche Relative al Pendolarismo

  1. Elena D’Ambrosio (Presidente)
  2. Dario Menditto
  3. Fabrizia Trapanesi (Vice Presidente)
  4. Daniele Perello
  5. Paola Rita Stella
  6. Mirko Mecozzi
  7. Andrea D’Angelo
  8. Patrizio Scilipoti
  9. Sandro De Paolis
  10. Luciano Girolami

Commissione 7 – Lavoro, Gestione Partecipate, Servizi al Cittadino, Polizia Locale

  1. Francesco Fortunato (Presidente)
  2. Emanuele La Rosa (Vice Presidente)
  3. Fabrizio Righetti
  4. Massimiliano Grasso
  5. Marco Di Gennaro
  6. Mirko Mecozzi
  7. Andrea D’Angelo
  8. Patrizio Scilipoti
  9. Sandro De Paolis
  10. Luciano Girolami